Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты радуются смертельному удару на Харьковщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты радуются смертельному удару на Харьковщине

«Зря тратились на ремонт» и «мощно прилетело»: что пишут «военкоры» о новом массовом убийстве в Изюме

сегодня, 16:11
Поделитесь публикацией:

Сегодня в 12:01 российские террористы выпустили баллистическую ракету "Искандер" по центральной части Изюма в Харьковской области – попали в админздание, повредили еще одно админздание рядом, а также многоэтажные жилые дома.

Оккупанты радуются смертельному удару на Харьковщине

Последствия обстрела Изюма. Фото: ОВА

Это событие не обошли стороной z-военкоры и соучастники геноцида украинского народа и начали сыпать победные посты. Об этом пишет Центр стратегической коммуникации и информационной безопасности и выделяет главные из них:

• "180 млн грн потратили на ремонт админздания в Изюме, по которому прилетела баллистика сегодня";

• "Сегодня по хохлам мощно прилетело прямо в здание администрации в Изюме Харьковской области. В СМИ сообщают о 38 пострадавших".

"А пока z-пропагандисты вкушают свое очередное военное преступление против украинцев, в Изюме уже 55 пострадавших, среди которых трое детей. 24 человека госпитализированы, трое из них в тяжелом состоянии. Погибли пять человек", – отмечают в Центре.

Оккупанты радуются смертельному удару на Харьковщине - фото 2
Оккупанты радуются смертельному удару на Харьковщине - фото 3

Напомним, что сегодня оккупанты выпустили баллистическую ракету по центру Изюма. По обновленным данным Харьковской ОВА, количество пострадавших в результате обстрела г. Изюм выросло до 55.

Среди них мальчик 6 лет, девочки 14 и 16 лет. Девочка 14 лет в тяжелом состоянии. Мальчик и 16 лет девушка в среднем.

В результате ракетного удара, предварительно тип "Искандер", погибли 44-летний мужчина, 69-летний мужчина и две женщины и один мужчина — их данные устанавливают.

Частично разрушено административное здание Изюмского городского совета, повреждено административное здание и остекление окон 3 жилых многоквартирных домов.

Большинство пострадавших – работники налоговой, Службы по делам детей, отдела государственной исполнительной службы, медицинского колледжа и других учреждений.

По факту очередного военного преступления российских оккупантов следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.

Полиция продолжает работать на месте и принимает все необходимые меры по установлению обстоятельств преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости