Рубрики
МЕНЮ
Кречмаровская Наталия
В понедельник 2 июня украинская и российская делегации провели очередной раунд переговоров. После завершения встречи Россия начала распространять новую манипуляционную информацию, цель которой – дискредитировать украинскую переговорную группу.
Война в Украине. Фото портал "Комментарии"
В Центре противодействия дезинформации рассказали, что россияне запустили очередную дискредитационную кампанию.
Отмечается, что помощник Путина Владимир Мединский рассказал о якобы проведении "двусторонней встречи" с Министром обороны Украины Рустемом Умеровым. Вроде бы такие переговоры проводились перед встречей делегаций в Стамбуле. В Центре противодействия дезинформации подчеркнули, что информация не соответствует действительности.
По мнению аналитиков против украинских представителей на переговорах в Стамбуле российская пропаганда готовит двухвекторную информационную атаку.
Внутри Украины российская пропаганда будет распространять вбросы с элементами конспирологии о якобы личных связях представителей делегации с россиянами. На западную аудиторию — сообщение, что якобы Украина "затягивает мирные переговоры". В то время как именно Россия систематически избегает договоренностей о прекращении огня.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что предложили россияне в Стамбуле.