Необходимо не допустить контрнаступления ВСУ: Орбан ошарашил новым заявлением

Виктор Орбан пугает Украину потерями во время контрнаступления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за прекращение огня и мирные переговоры Украины и России уже сейчас, чтобы не допустить контрнаступления украинской армии. Об этом венгерский премьер заявил в пятничном интервью государственному радио, сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Telex".

Виктор Орбан высказал мнение, контрнаступление ВСУ, которое уже давно анонсируется, это, конечно же "делом украинцев". Но, подчеркнул премьер, как "человек с полуторагодовалым военным опытом" он "прекрасно знает", что атакующая сторона несет втрое большие потери, чем тот, кто обороняется.

"А в стране, население которой составляет лишь малую часть населения противной стороны, начать большое военное наступление в таких условиях – значит устроить кровавую резню", – заявил Виктор Орбан.

По его мнению, весь цивилизованный мир должен приложить усилия, чтобы не допустить контрнаступления ВСУ. Лучшим выходом из сложившейся ситуации стало бы начало мирных переговоров. К этому, считает Орбан, нужно всеми силами подтолкнуть Украину и Россию.

Кроме того, Орбан пожаловался, что он чуть ли не единственный политик в Европейском Союзе, который постоянно говорит о мире и призывает Украину и Россию уже сейчас начать мирные переговоры, не допустив еще больших потерь с обеих сторон.

Читайте также на портале "Комментарии" - Венгрия опять мутит европейскую воду. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан продолжает критиковать Европейский союз, сравнивая нацистские идеи Адольфа Гитлера с демократическим объединением Европы. Ранее орбановские высказывания о необходимости прекратить поддержку Украины в войне против России вызвали одобрение экс-президента РФ Дмитрия Медведева, занимающегося сейчас пост замглавы Совбеза и удивляющего мир истериками в своем Телеграмм-канале. Почему венгерские власти ведут себя именно так? Как их поставить на место? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.