Главная Новости Общество Война с Россией Нас ждет возобновление отключений света, - Шмигаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Нас ждет возобновление отключений света, - Шмигаль

Премьер-министр Денис Шмигаль назвал причины, почему снова будут графики отключений электроэнергии

6 января 2023, 18:41
Поделитесь публикацией:

Россия продолжает наносить удары по украинской энергетике, а также снижается температура воздуха. Это, соответственно, вызывает увеличение потребления и погрузку на раненую, в прямом смысле этого слова, энергосистему, пишут "Комментарии".

Нас ждет возобновление отключений света, - Шмигаль

Вновь украинцам будут включать свет по графику

"В течение 5 дней нового года войска Российская Федерация совершила уже две атаки дронами, в результате чего повреждения получили объекты генерации и магистральных сетей. Также продолжались обстрелы энергетики на Востоке и Юге", – констатирует в соцсетях Премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

И добавляет, что, по прогнозам синоптиков, ожидается существенное похолодание. Соответственно возрастет потребление и дефицит в энергосистеме увеличится.

"Кроме этого, враг готов нанести очередной ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре. Поэтому мы все должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений", — говорит чиновник.

Напомним, как писали ранее "Комментарии", при самом сложном случае полного блекаута , когда вообще все разбито, выход из патовой ситуации занимает от 7 до 10 дней. Это по расчетам энергетиков. Это теоретические расчеты, потому что мир не переживал еще таких вещей. Шмигаль говорил, что правительство готовится к разным сценариям развития событий, местным властям доказаны планы реагирования на случай критических ситуаций. Но все это не подлежит публичному объявлению.

В больших городах актуальными станут "Пункты несокрушимости", где есть минимальный набор именно для выживания: еда, теплая вода, тепло, связь и электроэнергия. Руководитель Правительства добавил, что большой проблемой в случае блекаута может стать работа системы отопления, вопрос сохранения которой возложен на местные власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/4262
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости