На территории РФ будет много взрывов: что анонсировал Зеленский
Президент Украины Зеленский рассказал о планах развивать влияние дальнобойных санкций против России
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видео рассказал о ситуации на фронте и анонсировал удары по РФ в июне.
Глава отметил, что заслушал доклад военных - главнокомандующего Александра Сырского и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрея Гнатова о фронтовой активности, действиях против оккупанта и российских штурмах.
Обсудили, по его словам, также ситуацию на фронте – Покровское, Константиновское направление, Харьковщина, наше Запорожье по ключевым деталям.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что вражеские войска пытаются создать хотя бы картинку успехов на фронте - для этого используют новую тактику.
В Центре противодействия дезинформации рассказали, что российская пропаганда значительно усилила использование искусственного интеллекта, чтобы создать фальшивые видео с поднятием флагов на разных участках фронта. Отмечали, что ранее оккупанты распространяли короткие одиночные видео. Теперь же кремлевская пропаганда использует более сложный ИИ-монтаж.