Главная Новости Общество Война с Россией "Мы точно готовы": у Зеленского дали громкий прогноз, сколько Путин еще будет воевать
commentss НОВОСТИ Все новости

"Мы точно готовы": у Зеленского дали громкий прогноз, сколько Путин еще будет воевать

Россия планирует новую масштабную наступательную операцию в апреле и мае с целью полной оккупации Донецкой и Луганской областей.

2 апреля 2026, 10:45
Поделитесь публикацией:

Россия продолжает демонстрировать отсутствие готовности к завершению войны в Украине и планирует поддерживать интенсивность боевых действий еще долгое время. По данным Андрея Коваленко, руководителя Центра противодействия дезинформации СНБО, Москва намерена продолжать удары по инфраструктуре и наступательным операциям на фронте по меньшей мере до конца 2026 года.

"Мы точно готовы": у Зеленского дали громкий прогноз, сколько Путин еще будет воевать

Фото: из открытых источников

"Россияне продолжают атаковать наши объекты и совершать штурмы на фронте, рассчитывая воевать как минимум до конца лета. Но их планы не ограничиваются этим – враг намерен вести войну в течение всего года", – отметил Коваленко.

Он также подчеркнул, что Украина готова ко всем вызовам, а потери россиян будут только расти как на фронте, так и в их тылу.  

По информации агентства Bloomberg, Россия готовится к новой масштабной наступательной кампании в апреле и мае с целью полной оккупации Донецкой и Луганской областей.

Научный сотрудник Киевского национального института исследований безопасности Николай Белесков отметил, что из-за неспособности врага прорвать оборону Украины следующее внимание может сместиться на объекты критической инфраструктуры, что создает дополнительные риски для гражданского населения и экономики.

Ранее, в феврале, The Guardian со ссылкой на аналитиков сообщала, что Россия сможет вести войну против Украины в течение всего 2026 года, несмотря на экономическое давление и нехватку личного состава на фронте. Это свидетельствует о том, что Москва настроена на продолжительную конфронтацию и не намерена быстро завершать боевые действия.

Портал "Комментарии" уже писал, что американский президент Дональд Трамп сейчас осуществляет переоценку не только членства США в НАТО, но и уровня поддержки европейских усилий в отношении Украины. Об этом заявил посол США при НАТО Мэтью Витакер в интервью Newsmax, подчеркнув, что нынешний лидер страны пересматривает ключевые аспекты внешней политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости