"Может решиться к Новому году": Зеленский сделал заявление накануне переговоров с Трампом
Владимир Зеленский заявил о самых активных днях дипломатии накануне встречи с Дональдом Трампом.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ближайшие дни могут стать решающими для дипломатических усилий по завершению войны. По его словам, конец года отмечен одними из интенсивнейших переговоров, результат которых в значительной степени зависит от позиции международных партнеров Украины.
Владимир Зеленский накануне запланированной встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил о возможных важных решениях, которые могут быть достигнуты в последние дни 2025 года.
Зеленский отметил, что Россия пока не планирует идти на окончание войны и за последнюю неделю атаковала более 2100 ударными дронами, около 800 управляемыми авиабомбами и почти сотней ракет разных типов. По его словам, основными целями РФ остаются гражданское население и энергетическая инфраструктура, что создает дополнительные опасности для стабильности страны в зимний период.
Президент отметил, что украинские энергетики, ремонтные бригады и спасатели ГСЧС работают круглосуточно, восстанавливая поврежденные объекты защищая жизнь людей. Однако Зеленский подчеркнул, что только внутренних усилий недостаточно для окончания войны.
По его словам, именно эти вопросы будут обсуждаться на встрече с международными партнерами.
Встреча Зеленского и Трампа намечена на 28 декабря. Ее начало состоится в 20:00 по киевскому времени.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время встречи во Флориде Зеленский и Трамп могут обсуждать новые уступки Украины.
Также "Комментарии" писали, что у Зеленского будет еще один важный разговор после переговоров с Трампом.