Рубрики
МЕНЮ
Лиля Воробьева
Российские войска наносят удары по территориальным центрам комплектования, имея целью уничтожить базы данных военнообязанных, что может существенно затормозить или полностью приостановить процесс мобилизации.
Удар РФ по ТЦК в Украине (фото из открытых источников)
Кроме этого, по словам Саранцева, удары РФ по ТЦК и СП имеют еще одну цель – распространение страха и дестабилизация ситуации внутри государства. Центры часто размещены в плотно заселенных районах городов, вблизи жилых домов, транспортных узлов или объектов социального значения.
Он акцентировал внимание на том, что РФ, вероятнее всего, ориентируется именно на эти два фактора — ликвидацию данных и создание атмосферы страха среди населения.
Основная цель таких действий состоит в том, чтобы отпугнуть людей от обращения в ТЦК, независимо от причин: будь то оформление социальных выплат, обновление личной информации или подписание контракта с силами обороны.
Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в Третьей штурмовой обеспокоены ударами по ТЦК. За последнюю неделю оккупанты ударили по пяти локациям, где размещены Территориальные центры комплектования и социальной поддержки. В связи с этим военные начали высказывать мнения, что это значительно повлияет на мобилизацию в Украине, однако заместитель командира Третьей штурмовой бригады майор Максим Жорин заявляет, что влияние россиян как раз заключается в другом, что еще хуже.