Министерство реинтеграции назвало 8 стран, приславших представителей на псевдореферендум России в Украине

Несколько стран прислали своих представителей на оккупированные территории для наблюдения за псевдореферендумом

23 сентября войска Российской Федерации начали проводить референдум на временно оккупированных украинских территориях. В качестве наблюдателей приехали представители восьми стран. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий на своем официальном сайте.

Российская Федерация пытается узаконить псевдореферендум, который решила быстро провести на временно оккупированных территориях Украины. Для легализации опроса среди местных жителей о присоединении оккупированных территорий к России были приглашены представители нескольких стран.

По информации Министерства реинтеграции, список стран, привлеченных к наблюдению за референдумом выглядит так: Беларусь, Египет, ЮАР, Того, Венесуэла, Уругвай, Бразилия и Сирия.

Эти страны представляют четыре континента. Не приехали наблюдать только из Австралии и Северной Америки.

Министерство реинтеграции Украины сообщает, что подобные действия стран являются своеобразным коллективным преступлением против украинского государства. Также государственное учреждение напомнило, что все выборы, опросы и референдумы незаконны на временно оккупированных территориях Украины.

В конце украинское ведомство подчеркнуло, что ответственности за подобные преступные действия не удастся избежать.

Ранее "Комментарии" сообщал, что РФ приступила к проведению "референдума" на оккупированной территории. Пока известно, что опрос о присоединении украинских территорий к России продлится до 27 сентября.

Также "Комментарии" упоминали о седьмом пункте указа о мобилизации в Российской Федерации.