Главная Новости Общество Война с Россией Масштабная афера на армии: чем снабжали военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабная афера на армии: чем снабжали военных

ДБР разоблачило схему поставки фальсифицированного сливочного масла для Нацгвардии, на которой предприятие планировало заработать десятки миллионов гривен

25 августа 2025, 18:12
Поделитесь публикацией:

Государственное бюро расследований разоблачило масштабную схему по поставке некачественных продуктов питания для военных. Следователи выяснили, что директор одного из предприятий организовала поставки фальсифицированного сливочного масла для подразделений Национальной гвардии Украины.

Масштабная афера на армии: чем снабжали военных

Наживались на армии

По данным расследования, чиновник заключала договоры на поставку продукции, которая не соответствовала установленным стандартам. Чтобы скрыть подделку, она пользовалась фальсифицированными документами о якобы подтвержденном качестве товара. В общей сложности по этой схеме планировалось поставить около 250 тонн некачественного масла на десятки миллионов гривен.

Правоохранители уже сообщили директору о подозрении в мошенничестве и использовании поддельных документов. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

По действующему законодательству за такие действия фигурантке грозит наказание в виде до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ДБР отмечают, что любые попытки нажиться на армии и поставлять бойцам некачественные продукты будут жестко преследоваться законом.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что Руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко отметил важность противостояния российским информационным манипуляциям, направленным на разжигание вражды между Украиной и Польшей. Он подчеркнул, что единственным способом преодолеть дезинформацию является признание исторической правды.
Чиновник напомнил, что в 1939 году советские власти, оккупировав Западную Украину, ликвидировали польскую администрацию, депортировали десятки тысяч поляков и преследовали украинскую интеллигенцию. НКВД по приказу Москвы сознательно провоцировал конфликты между украинцами и поляками, создавая агентурные сети, распространяя слухи и устраивая провокации. Известны случаи, когда советские партизаны под руководством спецслужб атаковали польские села, оставляя следы, которые должны были свидетельствовать об "украинской руке", или наоборот — имитировали "польские карательные акции" против украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DBRgovua/6193

Новости