Рубрики
МЕНЮ
Ткачова Марія
Российская пропагандистская машина пытается в очередной раз дискредитировать украинских военных, распространяя вымышленную историю о якобы "расстрелах гражданского населения" в городе Часов Яр. По словам кремлевских медиа, ВСУ якобы открывали огонь по мирным жителям, пытавшимся покинуть населенный пункт.
Очередной фейк рф
Однако все эти обвинения не подкреплены никакими фактами. Нет фото- или видеоподтверждения, данных о жертвах, их фамилиях или хотя бы одной независимой оценки с места событий. Единственный источник – российский пропагандист, уже неоднократно фигурировавший в распространении фейков и дезинформации.
Подобные вбросы — типичная тактика российской информационной войны, направленная на то, чтобы очернить ВСУ и отвлечь внимание от реальных преступлений, совершенных самой российской армией на временно оккупированных территориях.
Центр противодействия дезинформации уже не в первый раз разоблачает подобные фальшивые нарративы. Ранее под вымышленные "зверства" ВСУ россия также не смогла предоставить никаких доказательств только монтаж, манипуляции и ложь.
ВСУ воюет согласно нормам международного гуманитарного права, а подобные фейки лишь подтверждение того, что правду Кремль победить не способен.