Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности и дальше поддерживать Россию в войне против Украины, назвав это "братской обязанностью". Его заявление прозвучало во время встречи с российским диктатором Владимиром Путиным в Китае, что может свидетельствовать об углублении военного сотрудничества между Москвой и Пхеньяном.
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото из открытых источников
Северокорейский лидер Ким Чен Ын поблагодарил Путина за похвалу в адрес солдат КНДР участвовавших в боевых действиях на стороне России, и намекнул на готовность предоставить дополнительные силы или ресурсы.
Российский диктатор поблагодарил Ким Чен Ына за "мужество" северокорейских солдат, воюющих в составе российских сил. Глава Кремля заявил, что тысячи военных из Северной Кореи участвовали в боях за российские территории, в том числе во время наступления Украины в Курской области.
Сотрудничество России с КНДР может означать поставки дополнительных боеприпасов, техники и новых военных контингентов. Северная Корея уже снабжала Москву артиллерийскими снарядами и ракетами, что позволило российской армии продолжать наступательные действия против Украины.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Трамп обвинил Путина, Кима и Си в заговоре против США.
Также "Комментарии" писали, что Ким Чен Ын строит для Путина крупнейший военный завод в КНДР.