Главная Новости Общество Война с Россией Генштаб назвал области, где враг пытается укрепить первую линию обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб назвал области, где враг пытается укрепить первую линию обороны

Враг имеет проблемы с нехваткой отдельных видов боеприпасов для РСЗО и артиллерии

15 сентября 2022, 09:46 comments1322
Поделитесь публикацией:

После успехов украинской армии в Харьковской области оккупанты панически пытаются удержать захваченные ранее территории в Донецкой и Запорожской областях. Враг боится, что ВСУ будут атаковать на этих направлениях. Об этом сообщается в сводке Генштаба Украины в Facebook. 

Генштаб назвал области, где враг пытается укрепить первую линию обороны

Российские войска. Фото: из открытых источников

"С целью удержания временно захваченных территорий враг пытается укрепить первую линию обороны в Донецкой и Запорожской областях — перемещает резервы из состава подразделений 3 армейского корпуса, а также остатки подразделений, которые были выведены с Харьковского направления", — говорится в сообщении.

В то же время, из-за нарушения Силами обороны Украины логистического обеспечения оккупантов, подразделения Вооруженных сил России, выполняющие задачи вдоль линии соприкосновения, имеют проблемы с нехваткой отдельных видов боеприпасов для реактивных систем залпового огня и артиллерии, добавили в Генштабе.

За минувшие сутки враг нанес 8 ракетных, 19 авиационных ударов и совершил 86 обстрелов из систем реактивной артиллерии по военным и гражданским объектам на территории Украины.

ВСУ в ходе контрнаступления на Харьковском направлении освободили уже около 8 тыс. 500 квадратных километров территории. 

Всего линия фронта растянулась на 2500 километров, из них 1200 — активные боевые действия.

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский обратился к гражданам Украины, проживающих на временно оккупированных территорий с посланием. Просит людей в оккупации уже сейчас готовиться к возвращению в Украину, ведь Донецк, Луганск и Крым будут вскоре деоккупированы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости