Федоров тонко намекнул, что у Украины уже есть "свой" Taurus

Михаил Федоров заявил, что у Украины уже есть ракеты, похожие на Taurus

Украина на сегодня уже имеет ракеты, дальность которых схожа с немецкими Taurus. Как передает портал "Комментарии", соответствующее заявление на брифинге с немецким коллегой Борисом Писториусом сделал министр обороны Михаил Федоров.

"Если говорить о Taurus, то конечно, у нас сейчас уже есть ракеты, которые работают на дистанции схожей и больше. Но никогда не может быть мало таких средств поражения", – отметил министр.

Федоров добавил, что Украина всегда открыта к тому, чтобы иметь больше средств поражения.

"Но на самом деле сегодня мы уже получаем определённую независимость в этом направлении. Мы все видели удары по РФ на 1500 км. И поэтому Украина свою домашнюю работу делает хорошо", – заявил глава ведомства.

Читайте также на портале "Комментарии" - масштабная пропагандистская кампания, развернутая Кремлем внутри Германии, убедила значительную часть общества в том, что передача Украине дальнобойных ракет Taurus может спровоцировать опасную эскалацию и создать угрозу безопасности самой ФРГ. Именно этот фактор, по мнению ветерана российско-украинской войны, майора запаса Алексея Гетьмана, стал главным препятствием для принятия соответствующего решения.

Также издание "Комментарии" сообщало – внутренние документы администрации президента РФ свидетельствуют о том, что Кремль не намерен идти на реальные компромиссы для завершения войны против Украины. Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW), который ссылается на утечку материалов из окружения заместителя главы администрации Путина Сергея Кириенко.