Главная Новости Общество Война с Россией Экс-посол рассказал, как пройдут переговоры, если Украина не перехватит инициативу на фронте
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-посол рассказал, как пройдут переговоры, если Украина не перехватит инициативу на фронте

Бывший посол Олег Шамшур допустил тайные переговоры между США и Россией

сегодня, 14:47
Поделитесь публикацией:

В эти месяцы ключевая задача для Украины – перехватить у России стратегическую инициативу на фронте. Если этого не произойдет, возможные переговоры пойдут под диктовку и по пунктам российского диктатора Владимира Путина, которые являются "планом капитуляции Украины". Как передает портал "Комментарии", такие опасения в интервью сайту "Обозреватель" высказал бывший чрезвычайный и полномочный посол Украины в США и Франции Олег Шамшур.

Экс-посол рассказал, как пройдут переговоры, если Украина не перехватит инициативу на фронте

Переговоры. Фото: из открытых источников

Дипломат допустил контакты между Вашингтоном и Москвой за спиной Киева, если украинские войска и дальше продолжат отступать.

Оценивая вероятность новой "Ялты" между Путиным, президентом США Дональдом Трампом и лидером Китая Си Цзиньпином, экс-посол заявил, что такая "опасность существует".

"Чтобы это не произошло, важно, чтобы и наша позиция была всегда четкой. Должны отреагировать и европейцы, которые должны уже не только говорить о "недопущении разделения Украины", но и дополнить свою риторику конкретными действиями. А опасность "Ялты" существует. Я об этом начал думать особенно после заявлений Трампа, вроде бы непричастных к Украине. Они, на мой взгляд, создают очень тревожную основу для переговоров и возможных контактов между Трампом и Путиным", – отметил Олег Шамшур.

Он обратил внимание на то, что реакция Кремля на довольно резкие заявления Трампа достаточно сдержанна — Путин будто не заметил ультиматума и продолжил льстить американскому лидеру, и многие видят в этом попытку манипулировать трамповским эго.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему у Трампа заговорили о выборах в Украине: может ли это быть элементом давления на Киев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости