Главная Новости Общество Война с Россией Делаем свечу длительного горения за пять минут (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Делаем свечу длительного горения за пять минут (ВИДЕО)

Нас с вами ждет долгая и тяжелая зима, к которой каждый украинец подготавливается по своему.

26 ноября 2022, 02:10 comments11617
Поделитесь публикацией:








Из-за массированных ракетных ударов со стороны РФ по украинской критической инфраструктуре во всех областях страны происходят регулярные веерные отключения электроэнергии. 

Делаем свечу длительного горения за пять минут (ВИДЕО)

Свеча длительного горения/Фото из открытых источников

Кроме этого, некоторые регионы вынуждены постоянно переживать экстренные многочасовые отключения света. В связи с этим нам необходимо приспосабливаться к текущим реалиям и позаботиться о том, чтобы под рукой всегда были фонарики, заряженные гаджеты и конечно же свечи.

Как сделать свечу длительного горения из подручных средств буквально за пять минут "Комментарии" расскажут далее.

Итак, вам понадобится: стеклянная банка с крышкой-закруткой, растительное масло (желательно рафинированное), вата и декор (по желанию).

Инструкция по изготовления масляной свечи:

Проделайте в крышке небольшое отверстие. Для этого можно воспользоваться дрелью или обычным строительным гвоздем. На дно банки положите декор — еловую ветку, сухоцветы, цукаты или камешки. Налейте в емкость растительное масло. Из ваты скрутите плотный жгут и протяните его в отверстие в крышке. Обрежьте верхушку у ватного жгута, закрутите банку и подожгите фитиль. Свеча длительного горения готова!

Кстати, если вы не хотите проделывать в крышке отверстие, то можно взять фольгу, сложить ее в несколько слоев и накрыть банку, как крышкой. Также, в фольге, помимо отверстия для фитиля, рекомендуется сделать несколько дополнительных дырочек, для поступления воздуха и слива масла от горящего фитиля.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Тайсон и Холифилд выпустили конфеты с каннабисом в форме надкусанного ухаЖевательные конфеты Holy Ears содержат по 25 мг каннабиса на штуку и выпускаются в трех вкусах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости