Главная Новости Общество Война с Россией Цинизм россиян пробил очередное дно: украинцев превратили в живые мишени
commentss НОВОСТИ Все новости

Цинизм россиян пробил очередное дно: украинцев превратили в живые мишени

Оккупанты дронами охотятся на гражданских в Херсоне, и заявляют, что под оккупацией было спокойнее: Хлань

сегодня, 17:09
Поделитесь публикацией:

Херсон страдает от постоянных вражеских обстрелов. Оккупанты пытаются создать картину, что якобы под Россией в Херсоне было гораздо спокойнее. При этом забывают указать, что именно они являются причиной постоянного беспокойства горожан.

Цинизм россиян пробил очередное дно: украинцев превратили в живые мишени

Оккупанты. Фото портал "Комментарии"

Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в эфире Новости.LIVE рассказал о ситуации в городе.

"Херсон вымирает, потому что находится под постоянными обстрелами. Вымирают те улицы, которые находятся ближе к Днепру. И там сейчас очень опасно даже передвигаться по улице. Потому что рои беспилотников постоянно атакуют гражданских людей, которые просто передвигаются по улице. Херсон превратился в место охоты российских беспилотников на людей", — отметил он.

При этом, по словам депутата, российская пропаганда пытается максимально использовать ситуацию, распространяя тезис, что якобы "смотрите, при оккупации в Херсоне было спокойнее, а после деоккупации что творится в городе".

"Но забывают сказать, что это они охотятся на гражданских которым не дают возможности пойти в магазин или по другим делам. Есть случаи, когда даже траурные процессии попадают под атаку беспилотников", — отметил Хлань.

По его словам, российские пропагандисты постоянно повторяют месседж, который вернутся в Херсон и вообще захватят всю область.

Прибегают оккупанты и к традиционной практике — использовать гражданских на оккупированных территориях, как живой щит.

"Своих военных они переодевают в гражданскую форму и расселяют среди домов там, где живут гражданские люди", — рассказал он.

Напомним: портал "Комментарии" писал, сможет ли Россия захватить крупные украинские города.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/novynylive/156378

Новости