Что приходит на смену "духу Анкориджа": какие козыри начинает доставать Украина

Есть все предпосылки считать, что на смену «духу Анкориджа» следующий этап переговорного процесса будет опираться на «дух сознания»

Наконец, долгая война, растянутая во времени, оборачивается бумерангами против самой РФ. И в военной сфере, и в экономике, и, что немаловажно, в дипломатии. Об этом рассказала аналитик кандидат политических наук Олеся Яхно.

Эксперт подчеркнула, что важно, что целостная позиция Украины, Европы и США относительно "мира через силу" фактически обессмысливает для Кремля как текущее продолжение военных действий, так и попытки из-за войны и шантажа навязать ряд требований, обоснованных лишь помешанным бредом российских комплексов.

"Серия международных мероприятий – встреча E3, G7, конференция по восстановлению Украины и заявления в контексте саммита НАТО 7-8 июля – свидетельствуют о том, что консенсус между Европой и США, в том числе о мирном процессе в российско-украинской войне, о котором шла речь накануне саммита G7, таки формируется", – отметила Олеся Яхно.

Она подытоживает, поэтому есть все предпосылки считать, что на смену "духу Анкориджа" следующий этап переговорного процесса будет опираться на "дух сознания", а за ним – и букву, основанную на первоосновах международного права.

Читайте на портале "Комментарии" - ракеты украинского производства "Фламинго" ночью 27 июня ударили по предприятию "Титан-Баррикады" в Волгограде. Как сообщает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Каждый российский оборонный объект, работающий на войну против Украины - это справедливая цель для наших дальнобойных санкций. Сегодня ночью ракеты FP-5 "Фламинго" успешно поразили предприятие "Титан-Баррикады" в Волгограде", - сообщил Владимир Зеленский.

Зафиксировано попадание с последующим пожаром на территории завода. "Титан-Баррикады" – это крупный промышленный комплекс, где враг производит артиллерийские системы и специальную военную технику, в частности, элементы пусковых ракетных установок для ударов по нашим людям.