Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Российский диктатор Владимир Путин проигнорирует ультиматум президента США Дональда Трампа по поводу мира в Украине, дедлайн которого истекает 8 августа. Кремль продолжает сохранять цель оккупировать полностью четыре украинских области. Такую информацию изданию Reuters сообщили источники, близкие к Кремлю.
Российский диктатор Владимир Путин. Фото из открытых источников
Три источника, близкие Кремлю, указывают, что Путин уверен, что Россия способна победить, а очередные санкции, даже если их инициирует новая администрация США, не станут решающим фактором.
Несмотря на жесткую риторику, Россия формально участвует в переговорах. С мая делегации сторон трижды встречались, однако источники считают эти встречи дипломатическим жестом для Запада, что Путин якобы не исключает мир. Переговоры почти лишены содержания, а основной фокус касается обсуждения гуманитарных вопросов, в частности обмена пленными. В то время как стратегические позиции остаются неизменными.
Источники Reuters отмечают, что Путин озабочен ухудшением отношений с США, но считает, что реального влияния на ситуацию давление не будет, ведь экономика РФ уже адаптировалась к санкциям за 3,5 года войны.
Таким образом, источники издания указывают, что Путин будет готов к мирным переговорам для окончании войны только после захвата четырех областей Украины.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кремле пытаются дистанцироваться от заявлений Медведева. На Западе раскрыли хитрый план РФ.
Также "Комментарии" писали, что Зеленский сделал заявление о переговорах с Россией. Какие уже есть договоренности.