Главная Новости Общество Война с Россией Британская разведка назвала новую лакомую мишень для украинских дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка назвала новую лакомую мишень для украинских дронов

В британской разведке отмечают, что корабли "днепровской флотилии" РФ станут мишенью для дронов ВСУ

27 марта 2024, 14:55 comments2954
Поделитесь публикацией:

Корабли новой "днепровской флотилии", которую решила создать Москва, будут уязвимы для украинских дронов, эффективно уничтожающих корабли Черноморского флота. Как сообщает портал "Комментарии", об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка назвала новую лакомую мишень для украинских дронов

Сергей Шойгу. Фото: из открытых источников

Британская разведка отмечает, что 20 марта министр обороны России Сергей Шойгу объявил о формировании "днепровской речной флотилии" и бригады лодок. Это новое формирование, скорее всего, будет отвечать за безопасность водных путей Днепра и разделяющих Херсон островов, контролируемый Россией и Украиной, отмечают британские эксперты.

"Совершенно реальна вероятность того, что "днепровская военная флотилия" будет подчинена группе войск "Днепр", которая в феврале 2024 года объединила запорожскую и днепровскую группу войск, — говорится в сообщении.

По данным британской разведки, Россия, вероятно, хочет предотвратить и помешать украинским операциям через реку, таким как операция по созданию и поддержке плацдарма в Крынках. Российские и украинские силы потеряли большое количество личного состава и техники во время атак на Крынки. В частности, 17 марта 2024 года украинские силы в Крынках сообщили об отражении в этом районе атаки 810 гвардейской бригады морской пехоты России.

Вероятно, это формирование получит функции речного патрулирования от Черноморского флота, тогда как Черноморский флот будет действовать дальше в восточной части Черного моря, отмечается в сообщении.

"Днепровская военная флотилия, вероятно, будет уязвима для украинских беспилотных надводных транспортных средств, которые эффективно уничтожают действующие в Черном море российские корабли", — отмечают в Минобороны Британии.

Читайте на портале "Комментарии" — стал известен первый приказ Путина Шойгу после "выборов": как это скажется на войне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости