Главная Новости Общество Война с Россией Более 50 млн гривен арестованных средств Greenfield задонатили на ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 50 млн гривен арестованных средств Greenfield задонатили на ВСУ

Киевская прокуратура передала на нужды армии более 52 млн гривен арестованных средств российской чайной компании

25 января 2023, 15:35
Поделитесь публикацией:

Передача арестованных активов российской компании прошла в рамках расследования уголовного дела с участием Подольской окружной прокуратуры города Киева. Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на сообщение Прокуратуры.

 Более 50 млн гривен арестованных средств Greenfield задонатили на ВСУ

Фото из открытых источников


"Следствием установлено, что в Киеве и на территории других регионов Украины осуществляют деятельность предприятия, которые занимаются производством и продажей чая. Конечными бенефициарными владельцами компаний являются резиденты российской федерации", — говорится в нем.


В сообщении отмечается, что деятельность этих компаний и подконтрольных им субъектов хозяйствования рассматривалась государственными органами на предмет причастности к финансированию действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины и присвоение имущества (ч. 2 ст. 110-2, ч. 5 ст. 191 УК Украины).


По ходатайству окружной прокуратуры банковские счета этих предприятий арестованы, а 52 милоиона гривен, размещенных на них, передано в пользу Вооруженных Сил Украины, добавили в ведомстве.


Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по материалам Центрального аппарата Службы безопасности Украины.


В сообщении не указано название компании, счета которой конфисковали, но, по информации в СМИ, речь идет о ООО "Орими Украина" ("ТС Трейд"), которое выпускает в частности чай "Greenfield", "TESS", "Принцесса Гита", " Принцесса Канди", "Принцесса Нури" и "Принцесса Ява", а также кофе "Jardin", "Piazza del Caffe" и "Жокей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости