Главная Новости Общество Война с Россией Битва за Луганщину: почему данные об ВСУ в Северодонецке засекречены
commentss НОВОСТИ Все новости

Битва за Луганщину: почему данные об ВСУ в Северодонецке засекречены

Данные о местах нахождения подразделений Вооруженных сил Украины в Северодонецке закрыты

24 июня 2022, 17:57
Поделитесь публикацией:

Чтобы не повредить находящимся в Северодонецке украинским защитникам, данные о месте нахождения подразделений ВСУ закрыты. Об этом во время брифинга, 24 июня, заявил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

Битва за Луганщину: почему данные об ВСУ в Северодонецке засекречены

Данные о ВСУ в Северодонецке засекречены (фото из открытых источников)

Он отметил, что в Минобороны просят украинцев распространять и читать только проверенную информацию из официальных источников, в частности, Генерального штаба ВСУ и Министерства обороны Украины.

"Мы об этом не говорим. Не нужно вредить проведению оборонной операции. Информация о том, находятся ли части ВСУ в определенном районе включительно с Северодонецком  есть закрытой", — сообщил спикер.

Известно, что в Северодонецке сейчас сложная ситуация. Армия россии наступает на всех направлениях в районе Северодонецка и Лисичанская Луганской области. Подразделения ВСУ еще находятся в городе. По его информации, для того, чтобы войска покинули свои позиции в городе, понадобится некоторое время. Зато об отступлении с Лисичанска речь не идет.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что ВСУ уничтожили еще пять офицеров армии кафиров . Армия кафиров продолжает терять своих офицеров в войне против Украины. Об этом сообщается на официальной странице Центра стратегических коммуникаций Вооруженных Сил Украины. Так, по данным Страткома ВСУ, украинские воины уничтожили еще пять офицеров армии противника, а именно: старшего лейтенанта зайцева романа евгеновича из Ростова; старшего лейтенанта львовая максима львовича из села Байдеряково; капитан деменченко Сергея Сергеевича из села Суземка; командира взвода снайперов 200-й мотострелковой бригады береговых войск Северного флота соктоева алдара станиславовича из села Мила; офицера боевого управления старшего лейтенанта Зиннурова ильгизара юриковича из села Нижние Киги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости