Главная Новости Общество Война с Россией Байден выступил в ООН: что сказал президент США о войне в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден выступил в ООН: что сказал президент США о войне в Украине

Президент США, выступая на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, призвал противостоять агрессии Путина.

19 сентября 2023, 17:27 comments3062
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден выступил на 78-й Генеральной ассамблее ООН, где призвал поддерживать Украину и противостоять российской агрессии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

Байден выступил в ООН: что сказал президент США о войне в Украине

Президент США Джо Байден. Фото из открытых источников

Байден считает, что Путин занял выжидательную позицию. По его словам, Кремль верит, что мир устанет от войны в Украине и продолжит агрессивные военные действия для захвата новых территорий.

"Мы должны противостоять этой открытой агрессии сегодня, чтобы сдержать других потенциальных агрессоров завтра", – сказал Байден.

Президент США подверг критике идеи тех дипломатов и политиков, которые пытаются склонить Владимира Зеленского к уступкам и отдать Крым или Донбасс России в обмен на возможный мир.

"Если мы позволим разделить Украину, будет ли независимость любой нации безопасной?" — риторически спрашивает Джо Байден и добавляет, может ли в таком случае любое другое государство чувствовать себя безопасным в сегодняшнем мире.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский критикует ООН. Украинский лидер не может понять, как международная организация допустила представителя России к участию в сессии Генеральной ассамблеи. Зеленский также не уверен, что будет делать в момент доклада министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Генассамблее ООН.

Также "Комментарии" писали, что в Соединенных Штатах озвучили позицию по дальнобойным ракетам ATACMS для Украины. Также в США отреагировали на конфликт, связанный с эмбарго украинского зерна, которое устроили три европейских страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости