Главная Новости Общество Наука и образование Юные изобретатели Украины разработали "умную" маску, которая считывает симптомы COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Юные изобретатели Украины разработали "умную" маску, которая считывает симптомы COVID-19

На данный момент авторы маски планируют принять участие в международных соревнованиях по робототехнике – FIRST Robotics Competition, которые состоятся в США

30 ноября 2020, 16:49
Поделитесь публикацией:

Украинские школьники одной из ІТ-школ изобрели защитную маску, которая, кроме того, что выполняет непосредственную функцию защиты от коронавируса, еще и выявляет главные симптомы заболевания.

Юные изобретатели Украины разработали "умную" маску, которая считывает симптомы COVID-19

Устройство оснащено датчиками, которые контролируют температуру тела, сердцебиение и работу легких, что позволяет вовремя обратить внимание на изменения в организме при заболевании. Кроме того, устройство мониторит показатели окружающей среды – воздух, температуру и влажность окружающей среды. Информация считывается специальным приложением на мобильный телефон. Одна из команды разработчиков Мария Калиниченко рассказала, что идея создания такого девайса возникла во время размышлений о том, как помочь с преодолением мирового кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

По словам девушки, юные изобретатели не могли оставаться в стороне от событий, которые происходили весной-летом этого года в мире и Украине. Так вскоре совместными усилиями удалось создать такое устройство.

Ранее "Комментарии" писали о том, что "Слуга народа" Дубинский рассказал, когда правительство объявит локдаун.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости