Главная Новости Общество Наука и образование В Саудовской Аравии нашли следы возрастом в 120 тысяч лет: исследователи рассказали, кому они принадлежат
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии нашли следы возрастом в 120 тысяч лет: исследователи рассказали, кому они принадлежат

Сотни окаменелых следов, которым около 120 тысяч лет, были обнаружены в Саудовской Аравии. Исследование в Science Advances гласит, что они могут указывать на самые ранние свидетельства перемещения человека в этот регион

23 сентября 2020, 01:50
Поделитесь публикацией:

Исследователи нашли сотни окаменелых следов, которые проявились в результате эрозии осадочных пород, во время обследования древнего озера в пустыне Нефуд в Саудовской Аравии. Об этом пишет CNN.

В Саудовской Аравии нашли следы возрастом в 120 тысяч лет: исследователи рассказали, кому они принадлежат

Среди 376 древних фигур, обнаруженных вокруг озера Алатар, эксперты обнаружили следы животных, в том числе лошадей, верблюдов и слонов. Наиболее примечательными исследователи называют следы слонов, потому что эти животные, вероятнее всего, вымерли в Леванте около 400 тыс. лет назад. Но что еще более удивительно, исследователи заявили, что они обнаружили семь следов гомининов, которые, если подтвердятся, могут быть свидетельством самых ранних датированных свидетельств существования человеческого вида на Аравийском полуострове.

Исследователи полагают, что следы относятся к последнему межледниковому периоду-времени, когда влажные условия способствовали передвижению людей и животных по региону, который преимущественно состоял из пустынь.

Изучив следы, эксперты пришли к выводу, что плотная концентрация следов говорит о том, что животные собрались вокруг озера в результате засухи и уменьшения количества воды, в то время как люди могли использовать эту территорию для воды и фуражирования.

В Саудовской Аравии нашли следы возрастом в 120 тысяч лет: исследователи рассказали, кому они принадлежат - фото 2
В Саудовской Аравии нашли следы возрастом в 120 тысяч лет: исследователи рассказали, кому они принадлежат - фото 3
В Саудовской Аравии нашли следы возрастом в 120 тысяч лет: исследователи рассказали, кому они принадлежат - фото 4

Ранее "Комментарии" писали, что летающие роботы начнут исследовать неприступные горные районы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости