Главная Новости Общество Наука и образование В каком возрасте мозг достигает пика своих возможностей
commentss НОВОСТИ Все новости

В каком возрасте мозг достигает пика своих возможностей

До двадцати лет способности мозга стремительно развиваются

21 октября 2020, 18:50 comments1825
Поделитесь публикацией:

Группа ученых в результате масштабного исследования выяснила, в каком возрасте человеческий мозг работает наиболее эффективно. Результатами их эксперимента поделилось издание Medicalxpress.

В каком возрасте мозг достигает пика своих возможностей

500group.com

Предыдущие исследования установили, что с возрастом когнитивные способности человека начинают снижаться и происходит это где-то после 45 лет. Но вот возраст, в котором мозг достигает пика своих возможностей, был определен лишь недавно. Эксперты провели исследование с участием профессиональных шахматистов, которые регулярно тренируют свой мыслительный орган, и проанализировали 24 тысячи шахматный партий, сыгранных за последние 130 лет.

Ученым удалось выяснить, когда шахматисты демонстрировали наилучшие показатели, а когда их результативность явно начинала снижаться, что прямо коррелировало с работой мозга. Оказалось, что наивысшую результативность показали ходы, сделанные людьми от 20 до 35 лет.

То есть, способности нашего мозга до 20 лет активно развиваются и в 35 лет достигают своего пика. Затем постепенно идут на спад.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые создали биочип для изучения мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости