Главная Новости Общество Наука и образование В Израиле построили трассу, которая "питает" электромобили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле построили трассу, которая "питает" электромобили

Трасса сможет заряжать не только маршрутный транспорт, но и другие электромобили

23 сентября 2020, 22:48
Поделитесь публикацией:

Израильская корпорация ElectReon совместно с властями Тель-Авива анонсировали начало исследовательского проекта, в котором участок дороги заряжает электрокары на ходу. Об этом сообщает Auto24.

В Израиле построили трассу, которая "питает" электромобили

Источник: Auto24

На данный момент испытываются 600 м дороги, которые впоследствии станут частью двухкилометрового автобусного маршрута между железнодорожной станцией "Университет Тель-Авива" и автостанцией "Терминал Клацкина".

Кроме общественного электротранспорта, по маршруту смогут ездить и подзаряжаться оснащенные электродвигателем и "приемщиком" электроэнергии микроавтобусы, фургоны, легковые автомобили.

Принцип работы дороги будет основываться на том, что помещенная в асфальт электромагистраль будет раздавать электроэнергию специально оборудованным транспортным средствам.

Отмечается, что "подпитка" транспорта на ходу позволит устанавливать на производстве электромобилей меньший по объему тяговый аккумулятор. Также бонусом для общественного транспорта станет увеличение времени работы автомобилей. Если на электрозаправку не нужно транспортное средство убирать с маршрута, значит, электробус может осуществлять движение круглосуточно.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Украине могут начать производить электромобили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости