Главная Новости Общество Наука и образование Студенты из Украины больше не будут учиться в Британии - Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты из Украины больше не будут учиться в Британии - Brexit

Великобритания больше не участвует в программе академической мобильности Erasmus

24 декабря 2020, 19:21 comments1865
Поделитесь публикацией:

Великобритания больше не будет участвовать в программе Евросоюза Erasmus. Об этом заявил переговорщик Мишель Барнье. Соглашение между Британией и ЕС уже есть на сайте Еврокомиссии.

Студенты из Украины больше не будут учиться в Британии - Brexit

Erasmus+

Во время пресс-конференции, на которой было объявлено, что Великобритания и ЕС достигли торгового соглашения о Brexit, Барнье сказал, что сожалеет о том, что британское правительство решило больше не участвовать в программе обмена Erasmus. Когда в марте возникла возможность исключения Великобритании из программы, университеты заявили, что это фактически "пробьет дыру" в секторе образования.

Украина также принимает участие в академической мобильности Erasmus. Сотни украинских студентов получаю гранты и стипендии на обучение в Европейском союзе. В их число входят и магистерские программы, стажировки, практика и аспирантура. Напомним, в Великобритании находятся одни из самых рейтинговых ВУЗов в мире:

1) Кембриджский университет

2) Оксфордский университет

3) Лондонский университет

Таким образом сегодняшняя сделка Brexit между ЕС и Великобританией отразилась и на украинской системе образования. Многие студенты из Украины уже учатся в Великобритании по Erasmus.

Напомним, до возобновления "логистических отношений" с Францией британцы начали запасаться продуктами. Многие свежие продукты исчезли с прилавков из-за задержек з поставками. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что посольство Британии в Киеве опубликовало инструкцию, которой стоит придерживаться всем, кто хочет попасть в Великобританию, после того как в Соединенном Королевстве обнаружили новый штамм коронавируса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости