Главная Новости Общество Наука и образование Стало известно, будут ли дети возвращаться в школы после каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, будут ли дети возвращаться в школы после каникул

В Раде сообщили, пойдут ли на карантин младшая школа и детсады

21 октября 2020, 11:31 comments1091
Поделитесь публикацией:

Сейчас все украинские школьники находятся на каникулах, уйдя туда раньше из-за эпидемии коронавируса. После каникул дети должны вернуться в школы, но при определенном условии. Об этом рассказал народный депутат из фракции "Слуга народа", председатель комитета по вопросам образования и науки Сергей Бабак в Telegram-канале политсилы.

Стало известно, будут ли дети возвращаться в школы после каникул

"После каникул, если не будет катастрофической вспышки заболеваемости, все школьники вернутся в школу в обычном режиме. Но, конечно, с сохранением масочного режима и других мер безопасности", — сказал нардеп.

Однако в случае постоянного роста количества больных, говорит председатель парламентского комитета, школам будут рекомендовать применить дистанционную форму обучения.

Бабак добавил, что эта рекомендация не коснется школьников младшей школы и дошкольников. По его словам, для них удаленная работа трудна, детям необходима работа в школе с педагогами.

Напомним, в Раде говорят, что если эпидситуация будет удовлетворительной, то в ноябре дети будут учиться, как обычно. Однако если населенный пункт в красной зоне, тогда решение, закрывать ли школу или детсад на карантин, остается за местными чиновниками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости