Главная Новости Общество Наука и образование Сотрудница украинской антарктической экспедиции публикует забавные посты про пингвинов, живущих в природе
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудница украинской антарктической экспедиции публикует забавные посты про пингвинов, живущих в природе

Сами пингвины, а также манера повествования автора постов не может не вызвать улыбки

6 ноября 2020, 16:28
Поделитесь публикацией:

Сотрудница Украинской антарктической станции "Академик Вернадский", ведущий инженер-исследователь в Радиоастрономическом институте НАН Украины Анна Соина, находясь на полюсе, на своей странице в Facebook публикует забавные посты о повадках одним из немногих жителей Антарктиды — пингвинов. Поведение птиц не может не вызвать улыбку. Вот один из примеров нахального поведения пингвина — он крадет камни, из которых построено гнездо соседа. По словам Анны, чем больше камней, тем богаче хозяин гнезда.

Сотрудница украинской антарктической экспедиции публикует забавные посты про пингвинов, живущих в природе

"Вчера после ужина забежала на большое строительство. На видео, в общем-то, преступные действия, потому что один очень хитрый хозяин ворует камни из гнезд соседей. Впрочем, если отвернется он, у него тоже гнездо быстро разберут. Снимала вчера вечером, хотела сегодня переснять, но погода "не летная"", — пишет Анна.


Ранее портал "Комментарии" писал о том, что 14 сентября на острове Галиндез, что в Антарктике, где расположена украинская научная станция "Академик Вернадский" произошло радостное событие — родился первый в 2020 году тюленя Уэдделла.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости