Главная Новости Общество Наука и образование Шмыгаль рассказал, когда в Украине начнется учебный год
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, когда в Украине начнется учебный год

Первого сентября в Украине начнется нормальный учебный год

9 августа 2020, 10:32 comments1291
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заверил, что нормальный учебный год в украинских школах начнется первого сентября. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода". 

Шмыгаль рассказал, когда в Украине начнется учебный год

"Учебный год в Украине стартует первого сентября. Нормальный учебный год, к которому все привыкли. Я понимаю, что это очень важно для украинского населения, поэтому хочу раз и навсегда закрыть данный вопрос. Сейчас встречается много манипуляций и спекуляций на данную тему. Говорят, будто дети будут учиться дома, не будет нужного уровня социализации. Но это не так. К нам поступает уйма просьб, в частности, требуют хоть первоклассников пустить школы, для нормального учебного процесса, чтобы они увидели, что такое школа и как там все происходит. Я вас уверяю: все пойдут в школу с первого сентября", — заявил Шмыгаль. 

Также премьер-министр сообщил, какие ограничения будут в "красных" зонах карантина.

"В "красных" зонах, конечно, будет введен временный карантин. Но такое случалось и ранее, во время эпидемии гриппа, к примеру. Возможно, некоторое время придется поработать дистанционно, однако главный приоритет — классический учебный процесс", — подытожил Шмыгаль. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Денис Шмыгаль запланировал встречи с мэрами городов, чтобы обсудить карантинные ограничения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости