Главная Новости Общество Наука и образование Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило

То, что казалось невозможным всего пару лет назад, сегодня уже вовсю работает

29 ноября 2020, 13:55 comments1195
Поделитесь публикацией:

XXI век поражает своими научными достижениями и инновационными технологиями, которые открывают людям новые возможности. И каждому из нас хотелось бы перенестись в будущее, чтобы посмотреть, как измениться мир. Но может оно уже наступило? И вот вам пять веским этому доказательств.

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило

Gardens by the Bay (фото из открытых источников)

Я — робот

В современном мире технологии стремительно развиваются, в частности робототехника. Есть роботы, которые могут убрать в квартире, помыть голову, сделать маску для лица…и поддержать беседу. Стоит отметить, что в 2015 году гонконгская компания создала человекоподобного робота по имени София, который уже получил гражданство. Этот робот обладает искусственным интеллектом, умеет имитировать человеческие жесты и выражения лица, а также отвечать на определенные вопросы. Есть и другие роботы, которые не менее удивительны, а ведь раньше, мы не думали, что такое возможно.

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило - фото 2

3D-принтер

С помощью этого принтера люди начали изготавливать протезы, органы, детали для самолетов и даже здания. Представляете?  В 2014 году шанхайская компания за сутки возвела десять жилых домов. Для 3D-печати можно использовать различные материалы, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания ("выращивания") твердого объекта.

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило - фото 3

Первый клон

В 1996 году мир потрясла новость о первом клонировании животного. Все помнят овечку Долли? Она стала генетической копией овцы — донора клетки и жила как самое обычное животное, родив шестерых ягнят. Это величайшее открытие, к которому мир оказался не готов из-за юридических, религиозных и психологических нюансов, особенно, если речь шла о клонировании человека. Но это лишь вопрос времени. 

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило - фото 4

Фото: The Roslin Institute

Выше неба

Люди еще с Библейских времен хотели быть ближе к Богу и духовно, и физически. Помните историю о Вавилонской башне? И хоть она не увенчалась успехом, попытки подняться "выше неба" потомки Адама не остановили. В 2010 году в Дубае состоялось открытие небоскреба, который считается самым высоким сооружением в мире (828 метров). Это удивительное здание, в котором есть офисы, торговые центры, апартаменты, смотровые площадки, ресторан и многое другое. 

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило - фото 5

Домой, на Марс

Людей издавна интересует вопрос, а есть ли жизнь на Марсе или других планетах? И постепенно человечество начало изучать глубины космоса, открывая все новые факты. В частности, прорыв в ракетостроении совершил американский предприниматель Илон Маск, который намерен покорить Красную планету. К 2050 году он хочет построить там самодостаточный город. А еще его компания SpaceX в 2023 году отправит к космос первого туриста, который совершит полет вокруг Луны. Да, и вскоре начнутся съемки первого фильма в космосе, в котором примет участие Том Круз.

Пять весомых доказательств, что будущее уже наступило - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как будут выглядеть самолеты будущего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости