Главная Новости Общество Наука и образование Куда подростки смогут потратить тысячу гривен за вакцинацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Куда подростки смогут потратить тысячу гривен за вакцинацию

МОН предоставило предложения по выплатам вакцинированным подросткам

18 января 2022, 17:36
Поделитесь публикацией:

В Министерстве образования и науки (Минобразования) подготовили предложения по сферам применения тысячи гривен, которую будут выплачивать вакцинированным подросткам. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса президента.

Куда подростки смогут потратить тысячу гривен за вакцинацию

В Украине выплатят подросткам 1000 за вакцинацию, фото из открытых источников

Среди таких предложений – расходы на оплату внешкольных творческих кружков для молодежи. Пока речь идет о школьниках в возрасте от 14 до 18 лет, однако в Офисе президента подчеркнули, что выплаты в рамках программы "єПідтримка" могут быть назначены с 12 лет.

Ранее сообщалось, что глава государства поручил правительству разработать отдельную программу выплат для подростков. Пока механизм выплат несовершеннолетним неизвестен. Над этим вопросом работают в Кабинете министров.

Как стало известно, подростки от 14 до 17 лет смогут потратить 1000 грн на услуги в сфере образования, проживание в общежитии, оплату за прохождение ЗНО, приобретение книг, спортивный инвентарь.

На заседании правительства будет принято решение о том, что взрослые от 60 лет смогут с тысячи гривен за вакцинацию заплатить за лекарства в аптеках. Во время селекторного совещания в Офисе президента было решено, что ввиду пожеланий пожилых людей, в перечень мест, где можно приобрести товары за тысячу, будут добавлены аптеки.

То есть украинцам будет предоставлена возможность приобрести лекарства на эти средства. О перечне лекарства не сообщается. Потратить средства на лекарства смогут со второй половины января 2022 года, украинцы старше 60 лет. Выплаты будут произведены без приложения "Дия".

Как сообщал портал "Комментарии", выпускники в 2022 году получат сертификаты ЗНО разной формы. Министерство образования и науки уже разработало и утвердило новые формы сертификатов и информационной страницы. В 2022 году одиннадцатиклассники, планирующие поступать в заведения высшего образования (ЗВО), смогут сдать тестирование по более чем пяти предметам. Поэтому была изменена форма сертификатов ВНО для абитуриентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости