Главная Новости Общество Наука и образование Когда люди встретятся с инопланетянами: астроном дал ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда люди встретятся с инопланетянами: астроном дал ответ

Астроном слепо надеется, что встреча скоро произойдет

1 декабря 2020, 22:00
Поделитесь публикацией:

Человечество продолжает изучать глубины космоса и пытается найти следы внеземной цивилизации, но пока все тщетно. Известный астрофизик Сет Шостак верит, что контакт с пришельцами состоится и даже предположил, когда это может произойти.

Когда люди встретятся с инопланетянами: астроном дал ответ

встреча с инопланетянами (фото из открытых источников)

Эксперт, работающий в организации SETI, которая занимается поиском внеземной жизни, говорит, что к 2036 году человечество найдет инопланетян. Он говорит, что сейчас это трудно сделать из-за того, что компьютеры, обследующие сигналы из космоса, недостаточно мощные. Но если их скорость обработки данных будет удваиваться каждые два года, то можно будет изучить миллион звездных систем, и по словам ученого, этого будет достаточно, чтобы "что-то найти".

Забавно, что несмотря на всю уверенность своих слов, Шостак решил поспорить лишь на чашку кофе, что контакт с пришельцами действительно случится до 2036 года. 

Астрофизик говорит, что в последние десятилетия человечество сделало большой шаг в изучении космического пространства и если продвигаться такими темпами и дальше, то мы сможем сделать множество великих открытий. 

Напомним, что Китай будет искать инопланетян с помощью гигантского сферического телескопа, который был запущен в эксплуатацию в январе 2020 года. Но для того, чтобы фиксировать сигналы с далеких галактик его еще нужно модернизировать.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые из Оксфордского университета провели исследование, чтобы выяснить, хотят ли люди встретиться с инопланетными существами. Результаты опроса показали, что люди готовы идти на контакт с пришельцами, при чем мужчины проявили к этой теме больший интерес, чем женщины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости