Главная Новости Общество Наука и образование Есть три сценария начала учебного года в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть три сценария начала учебного года в Украине

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет поделился ожиданиями от старта нового учебного года

17 июля 2020, 19:33 comments1786
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 17 июля, во время рабочей поездки в Черниговскую область Сергей Шкарлет поделился тремя разными вариантами, как начнется учебный год. Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки. 

Есть три сценария начала учебного года в Украине

"Сейчас мы рассматриваем три сценария старта нового учебного года. Окончательное решение примут региональные комиссии по вопросам техногенно-экологических ситуаций. Все будет зависеть от конкретных показателей заболеваемости в области", — сказал Шкарлет.

Причем временно исполняющий обязанности министра выделил самый ожидаемый.

"И так, первый сценарий.Низкий уровень заболеваемости, что позволит ходить в школу в стандартном режиме. Второй — высокий уровень заболеваемости, учеба будет вестись в дистанционном формате. И третий, смешанный. Он выглядит сейчас наиболее ожидаемым. Учебный процесс пройдет как дистанционно, так и с посещением школ", — отметил министр. 

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, почему Сергея Шкарлета назначили в обход Верховной Рады Украины и какие задачи ему надо решить. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости