Условия в ТЦК в Черниговской области шокируют: как это объяснили в областном терцентре
Нардеп Гончаренко показал видео, какие условия в ТЦК в Прилуках: в Черниговском терцентре опровергли информацию
К ТЦК возникает все больше вопросов - в поле зрения народных депутатов и чиновников и силовая мобилизация с избиением, и коррупционные скандалы, и условия содержания мобилизованных в помещениях.
Народный депутат Алексей Гончаренко ранее рассказывал об ужасающих условиях в Белоцерковском ТЦК. Также показал состояние ТЦК в Прилуках Черниговской области.
"Это условия, в которых находятся люди в ТЦК в Прилуках. Вчера на ВСК разбирали кейс с условиями в Белоцерковском РТЦК - нам сказали, что это ремонт такой. В Прилуках тоже ремонт? Ну как это возможно? Обязательно и с этим будем разбираться", отметил он.
В Черниговском областном ТЦК сообщили, что это неправда.
"Telegram-каналы, специализирующиеся на хайповых новостях о так называемом "сопротивлении мобилизации", в который раз распространяют циничную ложь и манипулятивный контент, направленный на дискредитацию Вооруженных Сил Украины и подрыв доверия к мерам мобилизации", - отметили в терцентре.
В официальном комментарии отметили, что в сети интернет распространяется видео с недостоверной информацией о якобы "ненадлежащих условиях" в помещении Прилукского районного ТЦК.
"Официально сообщаем: указанное в видео помещение не имеет никакого отношения к Прилуцкому РТЦК и СП, а сам материал фейковый и имеет признаки целенаправленной информационно-психологической операции, направленной на дискредитацию Вооруженных Сил Украины и срыв мобилизационных мероприятий", - отметили в областном терцентре.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что нардепка Безуглая рассказала о "крышевании" ТЦК.