Нардеп Федиенко отреагировал на обвинения в "сливе" места производства РЭБов в Тернополе
Народный депутат Александр Федиенко, обвиняемый в публикации видео, которое могло стать причиной террористического удара РФ по Тернополю, отреагировал на упреки
Народный депутат от "Слуги народа" Александр Федиенко не считает, что опубликованное им видео, где он назвал завод в Тернополе, производящий РЭБы, могло стать причиной российского удара по городу.
По его словам, обнародованное в сети видео он сделал в середине лета в Киеве. Об этом депутат рассказал в комментарии телеканалу "Киев24".
Более того, Федиенко утверждает, что обнародованный кусок видео вообще не касается средств РЭБ.
"Когда я снимаю такие сюжеты, я всегда спрашиваю разрешения у людей, где я снимаю, если это выставка. Поэтому еще раз - там ничего тайного, закрытого или еще чего-то я точно не обнародовал и не говорил", - сказал депутат.
Он также рассказал, что проверил в открытом доступе в Интернете информацию о тендерных закупках. В документации открыто указывается название воинской части и тернопольского завода, продающего средства телефонной связи.
"Кому и зачем это было нужно – это уже другая история, я не являюсь конспирологом этой истории. Возможно кому-то нужно было что-то оправдать или возможно кому-то нужно было перебить тот информационный повод, который сейчас, благодаря нашим антикоррупционным органам, движется по стране для того, чтобы убрать фокус нашего общества из тех или иных событий", - добавил Федиенко.
По словам депутата, на выставку в Киеве он пришел как обычный посетитель. Говорит, что это "обычная публичная коммерческая выставка".
Напомним, как сообщал портал "Комментарии", журналистка Юлия Кириенко-Меринова заявила, что нардеп от "Слуги народа" Александр Федиенко в сети обнародовал видео с выставки средств РЭБ в Тернополе и назвал производящий их завод. После этого российские войска ударили по городу ракетами.