Главная Новости Общество религия Зеленский поздравил украинцев с праздником Святой Троицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поздравил украинцев с праздником Святой Троицы

Каждый день должен быть как праздник Троицы, написал президент Зеленский

7 июня 2020, 11:05 comments1965
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с православным праздником  — Святой Троицей. Свое обращение он разместил на странице в Fаcebook. Зеленский призвал граждан не держать зла на ближних и не завидовать.

Зеленский поздравил украинцев с праздником Святой Троицы

"Дорогие украинцы, хочу поздравить всех нас с днем Святой Троицы. Верю — все мы будем придерживаться старинного народного обычая: не станем ссориться, держать ни на кого зла и завидовать", — отметил президент.

В своем посте он также выразил надежду, чтобы "каждый новый день был, как праздник Троицы". Только в этом случае "можно сделать страну лучше", считает Зеленский.


Как сообщал портал "Комментарии", православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Святую Троицу. В этот день верующие прославляют Пресвятую Троицу — Бога Отца, Бога сына и Святого Духа. Этот праздник отмечают ежегодно на 50-ый день после Пасхи. В 2020 году праздник Святой Троицы совпал как у католиков, так и у православных христиан, и пришелся на 7 июня.

Считается, что впервые в обиход этот праздник ввели ученики Христа — апостолы. Библия указывает, что на Деву Марию и апостолов сошел Святой дух в виде благодатного огня. После этого апостолы заговорили на разных языках, чтобы проповедовать учение Христа в разных странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости