Главная Новости Общество медицина Вакцина не решит проблему с карантином - Энтони Фаучи
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакцина не решит проблему с карантином - Энтони Фаучи

По прогнозам эксперта США о карантине можно будет забыть не ранее третьего-четвертого квартала следующего года

20 ноября 2020, 11:35
Поделитесь публикацией:

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что даже несмотря на вакцинацию, людям нужно будет продолжать носить защитные маски и соблюдать дистанцию. Данную информацию разместили УНН со ссылкой на The New York Times.

Вакцина не решит проблему с карантином - Энтони Фаучи

Фото: РБК

"Я считаю, что даже при наличии вакцины некоторые меры по защите здоровья населения останутся в силе еще на ощутимый промежуток времени", — подчеркнул эксперт.

Энтони Фаучи добавил, что снять маски и забыть о карантине в мире смогут не раньше третьего-четвертого квартала следующего года.

Инфекционист также удивляется людям, которые до сих пор не считают коронавирус серьезной угрозой человечеству и не соблюдают социальной дистанции и карантинных норм.

Напоминаем, что Джо Байден планирует ввести обязательное ношение масок в Америке, поскольку, по прогнозам экспертов, с наступлением зимы резко увеличится количество больных COVID-19.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что в Украине планируют ввести жесткий карантин. Кабинет министров Украины намерен ввести полный локдаун уже в декабре.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости