Главная Новости Общество медицина Украина может воспользоваться опытом Китая по строительству модульных инфекционных больниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может воспользоваться опытом Китая по строительству модульных инфекционных больниц

Денис Шмыгаль уверен, что украинские производители в состоянии обеспечить развертывание модульных больниц по самым современным стандартам безопасности

15 сентября 2020, 21:08
Поделитесь публикацией:

В случае роста заболеваемости COVID -19 в Украине и при возникновении дефицита койкомест в больницах, Украине придется воспользоваться опытом Китая в строительстве модульных инфекционных отделений. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на выступление Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля во время брифинга на ЗАО "Коростенский завод МДВ" в Житомирской области.

Украина может воспользоваться опытом Китая по строительству модульных инфекционных больниц

Источник: dw.com

"Это очень интересная идея. Уже есть проект такого отделения. Мы обсуждали и его стоимость, и скорость строительства — 2 месяца, 512 койкомест по самым современным стандартам, стоимость буквально более чем в 5 раз дешевле, чем китайские аналоги. Поэтому, конечно, это потенциал, который в случае необходимости можно будет достаточно быстро — от 2 до 3 месяцев — развернуть и построить в любой точке Украины. Предприятие к этому готово, мы обсудили такие возможности", — отмечает глава правительства.

Премьер-министр Украины уверен, что украинские производители в состоянии обеспечить развертывание большого количества модульных больниц по самым современным стандартам безопасности.

По словам начальника цеха предприятия по изготовлению CLT-панелей завода Руслана Гурского, данный продукт они производят с прошлого года с целью реализации в странах Европы, США и Канады. Цена комплекта дома из двух модулей составляет примерно 20 тыс евро.

Известно, что в мире на основе таких модулей строят 18-24 этажные дома.

Ранее "Комментарии" сообщали, что вакцинация против коронавируса не остановит пандемию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости