Главная Новости Общество медицина Путешествие в Египет: наличие теста на коронавирус с 1 сентября обязательна
commentss НОВОСТИ Все новости

Путешествие в Египет: наличие теста на коронавирус с 1 сентября обязательна

С 1 сентября все без исключения лица в возрасте от 6 лет, в т.ч. граждане Египта, которые пересекают государственную границу страны на въезд, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста

27 августа 2020, 17:43
Поделитесь публикацией:

При въезде в Египет с 1 сентября будут требовать тест на коронавирус. Об этом сообщает Посольство Украины в Египте на официальной странице Facebook .

Путешествие в Египет: наличие теста на коронавирус с 1 сентября обязательна

Источник: Check Point

По словам представителей Посольства, с первого дня осени все без исключения лица в возрасте от 6 лет, в т.ч. граждане Египта, которые пересекают государственную границу страны на въезд, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов до прибытия.

Сертификат ПЦР-теста, который позволяет въезд в Египет, должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста лицом, быть выдан официальной лабораторией, и содержать печать лаборатории. В сертификате должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR. При этом члены экипажей морских и воздушных судов, прибывающих в Египет, не освобождаются от соблюдения указанных требований. Тестирование этой категории лиц должно согласовываться агентской компанией по обслуживанию судов с Министерством охраны здоровья.

Гражданам у которых будет отсутствовать необходимый сертификат, будет отказано в пересечении государственной границы Египта до соответствующего распоряжения МОЗ.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", что в Украине до 31 октября продолжили и частично усилили карантин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости