Обнаружены новые симптомы Омикрона, когда уже без помощи врачей не обойтись

Симптомы, которые обнаружили американские врачи, не возникают при других штаммах коронавируса

В США центр по контролю и профилактике заболеваний обнаружил особые симптомы нового штамма коронавируса "Омикрон". Почувствовав их, нужно как можно быстрее обращаться за помощью к медикам. Акцентируется внимание на том, что эти симптомы не возникают ни при каком другом заболевании. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "The Mirror".

Уже за 2 года пандемии человечество привыкло, что основными симптомами коронавируса является потеря обоняния, постоянный кашель и ломота в суставах, а также повышение температуры, потому вариант "Омикрон" довольно легко можно спутать с сезонной простудой, когда нет серьёзных последствий для организма, чувствуется першение в горле, насморк и прочие симптомы, которые характерны для простуды.

Однако, в США обнаружили три дополнительные симптомы, которые говорят о том, что организм поддаётся атаке "Омикрона" и нужно срочно обращаться в больницу. Это те симптомы, которые не желательно переносить на ногах.

Первый симптом – это реакция кожи, губ и ногтей на заражение. Нужно остерегаться бледной кожи, посинения, что сразу же говорит о том, что кислород в крови снижается.

Второй симптом, который характерен именно для "Омикрона" – это затруднённое дыхание, отдышка, головная боль и давление в груди, когда тяжело проснуться с утра, постоянно тяжелая голова. Американские врачи считают, что это те симптомы, которые говорят о том, что нужно обращаться в медучреждение и не пытаться самому противостоять инфекции.

Читайте также на портале "Комментарии" – врач заявил, что коронавирус атакует тех, кто еще не болел.