Главная Новости Общество медицина Минздрав назвал лекарство, которое будет закупать для лечения COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав назвал лекарство, которое будет закупать для лечения COVID-19

В Минздраве рассказали, какое лекарство показало неплохие результаты при лечении коронавируса

31 августа 2020, 12:49 comments1799
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения Украины решило закупить препарат "Ремдесивир", чтобы лечить с его помощью больных с диагнозом COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 31 августа.

Минздрав назвал лекарство, которое будет закупать для лечения COVID-19

Так, Минздрав инициировал постановление правительства о централизованных закупках лекарственного средства "Ремдесивир". Потому как этот препарат показал неплохие результаты при лечении коронавирусной инфекции, - сказал министр.

Кроме того, Степанов отметил, что планом финансирования больниц была предусмотрена закупка лекарственных средств для лечения COVID-19. Общая сумма, предусмотренная на процесс лечения больных Национальной службой здоровья, составила 15,6 млрд гривен. Однако в Минздраве сообщили, что регулярно получают информацию о необеспеченности больниц нужными лекарственными средствами. Поэтому министерство будет инициировать ряд действий по проверке обеспечения больниц на этой неделе.

Напомним, в Украине четыре отечественные фармацевтические компании сейчас тестируют лекарственные средства для лечения больных коронавирусной болезнью. Известно, что это за препараты.

Ранее сообщалось, что Максим Степанов заявил, что Украина намерена изменить систему закупки лекарств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости