Главная Новости Общество медицина Минздрав хочет по-новому тестировать на коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав хочет по-новому тестировать на коронавирус

В Минздраве расширят методы, которыми определяют наличие вируса

27 октября 2020, 11:38
Поделитесь публикацией:








Министерство здравоохранения отмечает недостаточное количество тестирований на COVID-19, поэтому планирует добавить новые методы для диагностики вируса. Об этом на брифинге сказал глава Минздрава Максим Степанов.

Минздрав хочет по-новому тестировать на коронавирус

Так, в ближайшее время планируют начать использовать тестирование на антиген методом ИФА и с помощью новых экспресс-систем.

Как сообщил Степанов, сейчас завершаются испытания украинских тест-систем на выявление антигенов методом ИФА. Добавим, что такой метод уже используется для определения антител.

"Антиген — это тот же вирус. Этот метод также может быть использован в наших лабораториях. А лабораторий, которые могут использовать метод ИФА, значительно больше. Они находятся кроме наших лабораторных центров и в наших больницах. Таким способом мы значительно увеличим количество тестирований", — пояснил министр.

Кроме того, Минздрав закупит экспресс-тесты на определение COVID-19. Проводятся соответствующие переговоры с компаниями-поставщиками. Также подготовлен проект постановления Кабинета Министров о выделении дополнительных средств на закупку этих тест-систем. Планируется, что с помощью экспресс-тестов будет осуществляться до 1 млн исследований в месяц.

Напомним, у коронавируса есть три фазы: врач описала каждую.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости