Главная Новости Общество медицина Коронавирус в Украине: сколько регионов «покраснеет» со следующей недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: сколько регионов «покраснеет» со следующей недели

Аналитики сообщают, что показатель смертности весенней волны вдвое быстрее достиг пиков осеннего

25 марта 2021, 19:49 comments1317
Поделитесь публикацией:

Более 50% регионов Украины могут быть "красными" на следующей неделе из-за стремительных темпов распространения коронавируса. Решение правительства о необходимости национального локдауна по такому критерию ожидается не позднее следующей недели.

Коронавирус в Украине: сколько регионов «покраснеет» со следующей недели

Фото из открытых источников

Текущая более жесткая версия адаптивного карантина может быть альтернативой всеукраинскому карантину. Об этом говорится в исследовании Киевской школы экономики (KSE).

Сообщатся, что за последнюю неделю заболеваемость в Украине распространилась с 10 на 16 западных и центральных регионов. Из них 11 — уже в "красной" зоне эпидемической опасности или в ближайшие дни эти ограничения вступят в силу. Это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская, Житомирская, Николаевская, Винницкая, Хмельницкая, Киевская, Львовская, Одесская области и город Киев.

По данным аналитиков, показатель смертности во время весенней волны стремительно и вдвое быстрее достиг пиков осеннего. Сейчас загружены 60% реанимационных мест и 50% оборудованных кислородом коек.

Прирост госпитализаций сократился с 20% на прошлой неделе до 14% на этой, а разрыв с количеством выписанных составляет четверть. Кроме того, отставание от графика вакцинации в Украине составляет пять дней.

Отмечено, что Украина стабильно занимает место в топ-5 крупных стран Европы с наиболее критической ситуацией. Прежде всего причина в низком количестве тестов и высоком коэффициенте выявленных случаев.

Темпы вакцинации в соседних странах преимущественно выше украинских. Украина втрое отстает от Польши, но превышает показатели России.

Коронавирус в Украине: сколько регионов «покраснеет» со следующей недели - фото 2
Коронавирус в Украине: сколько регионов «покраснеет» со следующей недели - фото 3
Коронавирус в Украине: сколько регионов «покраснеет» со следующей недели - фото 4

Ранее сообщалось, что названа причина неутешительной статистики COVID-19 в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости