Главная Новости Общество медицина Как изменился коронавирус с начала эпидемии в Украине: ответ врача
commentss НОВОСТИ Все новости

Как изменился коронавирус с начала эпидемии в Украине: ответ врача

COVID-19 стал тяжелее и стало больше молодых пациентов

9 декабря 2020, 17:10
Поделитесь публикацией:

Врач киевской клинической больницы №4 Татьяна Мостепан в интервью "Главкому" заявила о том, что COVID-19 сейчас протекает в более тяжелой форме, если сравнивать с весной и осенью. Она добавила, что произошли и значительные изменения и в вековой категории пациентов – все больше молодых людей заражается коронавирусом. 

Как изменился коронавирус с начала эпидемии в Украине: ответ врача

Как изменился коронавирус с начала эпидемии. Фото: Associated Press

"Ни для кого не будет новостью, если скажу, что те пациенты, которых мы принимаем сегодня, ни в коем случае нельзя сравнивать с теми пациентами, которые у нас были летом. Теперь заболевание протекает намного тяжелее, пациенты поступают к нам более тяжелыми и возрастной график тоже немного изменился. 

Если раньше это были исключительно возрастные люди, то сегодня достаточно молодые люди. И хотя таких пациентов небольшое количество, но они есть и переносят болезнь довольно тяжело", — поделилась подробностями Татьяна. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, облегчают ли противовоспалительные средства COVID-19. Известный врач-педиатр Евгений Комаровский поделился, действительно ли противовоспалительные препараты способны повлиять на COVID-19. Так, по его словам, такие лекарства и правда могут облегчить симптомы коронавируса, но на сам ход болезни никак не повлияют. 

Он добавил, что когда человек принимает противовоспалительные препараты на постоянной основе, то у него гораздо меньше шансов болеть с высокой температурой. Получается, что по ощущениям болезнь переносится легче, но на самой тяжести заболевания это никак не отражается. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости