Главная Новости Общество медицина Как изменился ход коронавируса в Украине - основные тенденции
commentss НОВОСТИ Все новости

Как изменился ход коронавируса в Украине - основные тенденции

Инфекционистка Ольга Голубовская сообщила, что в 2021 году люди болеют коронавирусом иначе

1 марта 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

Ведущая инфекционистка МЗ Украины Ольга Голубовская сообщила о главных изменениях в течении коронавирусной болезни. Информацию эксперт обнародовала на своей странице в Facebook.

Как изменился ход коронавируса в Украине - основные тенденции

Коронавирус в Украине: названы шокирующие изменения течения болезни. Фото: РБК

По словам Голубовской, в 2021 году люди болеют коронавирусом иначе. Во-первых, увеличилось количество молодежи и лиц в возрасте 30+,

в которых зафиксировано коронавирус. Кроме того, у граждан молодого возраста все чаще наблюдаются осложнения и острое течение болезни.

Ранее ослабление симптомов коронавируса наблюдалось с 14-16 дня болезни. Теперь период выздоровления значительно увеличился.

Голубовская считает, что причиной этого может быть новый штамм коронавируса.

"Учитывая такие особенности, к сожалению, надо ожидать увеличения летальности, в частности у молодых людей", — подытожила Ольга Голубовская.

Кроме того, инфекционистка дала несколько советов медицинским работникам, по лечению больных коронавирусом пациентов. Прежде всего медикам необходимо ориентироваться на клинику заболевания, а лабораторные показатели оценивать критически.

Напомним, что специалисты из Национальной академии наук Украины объяснили, какое заболевание во время коронавируса является наиболее опасным. Людям с этой проблемой справиться с коронавирусной инфекцией очень сложно. Ситуация ухудшается, если к тому же это люди пожилого возраста. Что это за болезнь, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что медики настоятельно рекомендуют контролировать свой уровень сахара в крови, чтобы избежать развития сахарного диабета. На ранних стадиях это заболевание можно контролировать, но, если игнорировать его симптомы, можно спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Какие органы могут пострадать от заболевания? Читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости