"Эквитестлаб" утаила информацию о проведении обысков

Еще в феврале Житомирский центр крови закупил тесты на антитела к COVID-19 сомнительного качества от компании «Эквитестлаб»

В офисе компании "Эквитестлаб", которая фигурировала в ряде скандалов, связанных с поставкой тестов на коронавирус сомнительного качества, прошли обыски. Об этом сообщили очевидцы произошедшего.

Попытки выяснить подробности не увенчались успехом: сотрудники компании отказались комментировать журналистам эту ситуацию. Охранник, который находился на территории, по просьбе журналиста попытался связаться с руководством "Эквитестлаб", однако на просьбу прокомментировать инцидент начальник ответил отрицательно.


Напомним, в феврале 2021 года возник скандал с закупкой тестов на коронавирус. Выяснилось, что Житомирский центр крови мог закупить некачественные тесты на антитела к COVID-19 компании "Эквитестлаб" на сумму 3,8 млн грн. Ранее иммунолог Борис Донской в интервью рассказывал, что в ходе сравнительного анализа трех тестов выяснилось, что "Эквитест" является очень неточным и определяет только 9 из 15 позитивных результатов.

Директор компании Анна Юрчук отказалась устно комментировать этот инцидент.

"Я с удовольствием вам все прокомментирую, только после того, как вы пришлете официальный запрос на электронную почту", - заявила директор "Эквитестлаб".

Ранее издание "Комментарии" писало, что ученые выяснили, сколько времени сохраняются антитела к коронавирусу.