Главная Новости Общество медицина Чем опасны дешевые аналоги лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасны дешевые аналоги лекарств

Использовать лекарства аналоги рекомендуется только в отдельных случаях

18 февраля 2021, 14:55
Поделитесь публикацией:

Часто граждане задаются вопросами, можно ли заменять прописанные врачом препараты на дешевые аналоги. Ответ на этот вопрос дала провизор Ирина Булыгина.

Чем опасны дешевые аналоги лекарств

Аналоги лекарств: вредны ли препараты-заменители. Фото: well-good.ru

По словам эксперта, лекарства-заменители могут быть не только неэффективными, но и вредными. В оригинале и аналогах может отличаться состав действующих и вспомогательных веществ.

К тому же, когда изготавливается препарат-аналог, время клинических испытаний сокращается, чтобы сэкономить средства. Его тестированию уделяется меньше внимания, поскольку оригинал, по которому делался аналог, уже проверенный и его влияние на организм человека известно.

Обычно производители просто проверяют, что препарат поступил в кровь, а затем вывелся из организма. После этой процедуры лекарства считаются действенными.

Однако Ирина Булыгина сообщила, что аналоги можно использовать при несерьезных заболеваниях или болях в отдельных частях тела, например при головной боли. Однако, если у человека острая или хроническая проблема, ее следует лечить оригинальными препаратами,  которые индивидуально назначил врач.

Напомним, что кроме проблем с легкими, сердцем и желудком, CoViD-19 поражает мозг. Об этом сообщили ученые. Коронавирус вызывает специфический симптом под названием "мозговой туман". Что это и как его лечить, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что геронтолог Владимир Хавинсон назвал четыре простых способа, которые помогут сохранить молодость. На самом деле все просто, важно лишь правильно следить за своим организмом. Способы оставаться молодым, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости