Главная Новости Общество невероятно Во Франции сообщили об уничтожении лидера Аль-Каиды
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции сообщили об уничтожении лидера Аль-Каиды

«Это большой успех в борьбе с терроризмом», - сказала министр вооруженных сил Франции

13 ноября 2020, 12:20
Поделитесь публикацией:

Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила, что в ходе операции "Бархан" в африканском регионе Сахель уничтожили лидера Аль-Каиды, выходца из Мали Баха аг-Муссу.

Во Франции сообщили об уничтожении лидера Аль-Каиды

Фото: из открытых источников

Бывший полковник малийской армии, также известный как Бамусса Диарра, был правой рукой Ияда Аг Гали, лидера самой известной джихадистской группировки Мали (JNIM), которая неоднократно атаковала солдат и гражданских в государстве.

"Бахаг Мусса, деятель джихадистского движения в Сахеле, считается ответственным за несколько нападений на малийские и международные силы", — говорится в заявлении Парли.

Мусса, который был в списке террористов США, убит во вторник после операции с участием наземных войск и вертолетов. Отмечено, что французские войска за последние недели убили десятки исламистских боевиков в ходе серии таких операций. Франция насчитывает более 5100 военнослужащих, разбросанных по всему региону. 

"Это большой успех в борьбе с терроризмом", — сказала Парли.

Напомним, что в Саудовской Аравии недавно случился теракт на церемонии, где были представители Франции, Германии и Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости